2 класс МБОУ СОШ № 14 принимает участие в  пилотном проекте «Культурный норматив школьника».

«Культурный норматив школьника» направлен на духовное развитие учащихся, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию.»

Суть проекта – в усвоении нормативного объема знаний об искусстве через интерактивное погружение в культурные практики. Планируется, что ученики будут посещать выставки, спектакли, музеи, а затем делится cвоими впечатлениями.

Школьники обзаведутся «культурным дневником» для фиксации результатов посещений учреждений. Будет разработана система поощрения для учащихся, проявивших высокий уровень знаний о культуре.

«Культурный норматив школьника» будет реализовываться по семи направлениям: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф.

Посещение сельской библиотеки хутора Крупской

«Открываем мир чудесный, полный сказок и добра»

В рамках культурного норматива школьника учащиеся 2 класса МБОУ СОШ №14 за октябрь и ноябрь месяц посетили 2 раза сельскую библиотеку х. Крупской и стали участниками литературных посиделок «Открываем мир чудесный, полный сказок и добра» и «Тайны художественного слова». В октябре месяце дети приняли активное участие в благотворительной осенней ярмарке и устроили выставку поделок из природного материала. В ноябре месяце учащихся ждало интересное путешествие в МБУДО ДШИ им. Концевича ст. Старонижестеблиевской, где они посетили мастер-класс « Чулочная кукла», познакомились с музыкальной школой, её классами, познакомились с различными музыкальными инструментами.

Так же учащиеся 2 класса стали участниками культурного марафона, проходящего на интернет портале Яндекс. Учебник, в ходе участия в марафоне дети познакомились с 4 разделами: Музыка, Кинематограф, Театр и Архитектура. Все ученики прошли тестирование и ожидают своих дипломов.

О назначении ответственного за проект «КНШ»

Учащиеся 2 класса приняли активное участие в культурном марафоне, проходящем на Яндекс.Учебнике. Все учащиеся получили сертификаты участников. Но на этом мы не остановимся и продолжим активно участвовать в различных мероприятиях, посвящённых культурному нормативу школьника.

В рамках проекта «Культура для школьников» обучающиеся   школы посетили музей истории школы и хутора Крупской.

Ученики 5 класса приняли участие в просмотре и обсуждении фильма "Великий"

КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА

Для учащихся 5-ого класса прошла онлайн - экскурсия «История одного полуострова». Ребята посмотрели главные достопримечательности Крымского полуострова, обсудили их архитектуру, значимость, историю.