Вакантные места для приема (перевода)

Основные документы

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и имеющих право на первоочередное предоставление места в Школу в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В 2023-2024 учебном году в МОБУ СОШ№1 планируется открыть один первый класс. 1 (25 мест) - учитель Вдовенко Елена Ивановна

Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

При приёме ребёнка в 1–й класс родители (законные представители) заполняют бланк заявления и предъявляют документы:

- паспорт одного из родителей

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка

- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания

Родители, (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

- заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

- документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в РФ)

С вопросами по приему детей в школу обращаться по телефону: 8(86165)93792

По каждой образовательной программе:

Основная образовательная программа начального общего образования на 01.04.2023 г., на 01.07.23 вакантных мест - 121

За счет ассигнований федерального бюджета:  0

За счет бюджета субъектов РФ:  121

За счет местных бюджетов:  0

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:  0

Основная образовательная программа основного общего образования на 01.04.2023 г., на 01.07.23 вакантных мест - 147

За счет ассигнований федерального бюджета:  0

За счет бюджета субъектов РФ: 147

За счет местных бюджетов: 0