ВПР

ВПР — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях.

В 2023-2024 учебном году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – в режиме апробации.

Начнется проведение ВПР в 2024 году с проверочных работ для 11 классов. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии  в период с 1 по 22 марта. ВПР в 11 классе по каждому предмету выполняют обучающиеся, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена.

С 19 марта по 17 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 - 8 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели.

Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению