ГТО и дополнительные баллы при поступлении

«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники, а с 2014 года пройти спортивные испытания может любой желающий. Особенной популярностью программа пользуется у старшеклассников. Для них золотой значок ГТО – не просто повод для гордости, но и большое подспорье при поступлении в вуз.

С 23 марта 2023 года в России изменились правила сдачи ГТО. Были обновлены возрастные ступени программы – теперь их стало 18.

Выпускники 9-х и 10-х классов, которые успешно выполнят всё нормативы и заработают знак ГТО смогут получить его и удостоверение только через 6-7 месяцев.

Информацию о днях и условиях сдачи нормативов можно получить в центре тестирования, который расположен в спортивной школе станицы Полтавской, ул. Красная, 125. Тел. (86165)3-33-44

#ГТО#ГТОКубань

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс

«Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Ступени ГТО

16 февраля в станице Старонижестеблиевской , на базе СШ «Олимпиец» наши учащиеся поучаствовали в краевом зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Ребята сдали: 13 золотых , 2 серебряных , 3 бронзовых , только впереди!!!