Внимание учащихся 9-х классов и их родителей!

О приеме в 10 класс на 2021-2022 учебный год.

В этом учебном году вам предстоит сделать важный выбор траектории дальнейшего образования и в случае продолжения обучения в нашей образовательной организации осуществить выбор профиля обучения в 10 классе.

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 декабря 2020 № 3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» в МБОУ СОШ № 14 в 2021-2022 учебном году планируется открыть профильный 10 класс:

Количество мест в профильном 10 классе в МБОУ СОШ № 14 в 2021-2022 учебном году -15

О подаче заявления в профильный 10 класс

МБОУ СОШ № 14 на 2021-2022 учебный год

Сроки подачи заявления в 10-й класс

В соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и ли для профильного обучения в МБОУ СОШ № 14, утвержденного решением Педагогического совета МБОУ СОШ № 14 от 29.12.2020г.  протокол № 4 родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора, установленного МБОУ СОШ № 14.

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 июля по 31 июля текущего года.

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

• 1 этап - проведение экспертизы документов, согласно критериям в течение 5 рабочих дней по балльной системе;
  • 2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся;
  • 3 этап - принятие решения о приеме для углубленного или профильного обучения.

Сроки размещения результатов индивидуального отбора на официальном сайте школы, стенде – в течение 3 дней после заседания комиссии.

Время подачи заявления

Заявление в 10-й профильный класс можно подать по следующему графику работы:

Понедельник – пятница  с 8.30 до 14.00.

Вместе c заявлением, родители (законные  представители) несовершеннолетнего обучающегося, для организации индивидуального отбора на профильное обучение, представляют следующие документы:

• копии аттестата об основном общем образовании(длявыпускников9-хклассов),
  • справки с результатами экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее-ГИА) по учебным предметам соответствующим выбранному профилю в соответствии с перечнем предметов (для выпускников 9-х классов).
  • Родители (законные представители) имеют право представить копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческое и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Место подачи заявления:

Краснодарский край, Красноармейский район, х.Крупской, улица Народная, 59/а  кабинет секретаря.

Документы, представленные выпускниками 9-х классов и их родителями (законными представителями), регистрируются через секретаря школы в журнале приема заявлений на участие  в индивидуальном отборе.
После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается документ, содержащий следующую информацию:
• входящий номер заявления;
• перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов.
Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.

Информирование об итогах индивидуального отбора выставляется на сайт школы и размещается на соответствующем стенде.

Контактная информация по вопросам записи в профильный класс

Директор школы  МБОУ СОШ № 14

Очкась Етери Кучиковна

Телефон: 8(86165)93-7-92